Россия уничтожила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ-2018

Сборная России по футболу разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ-2018 — матч на стадионе «Лужники» закончился со счетом 5:0 в пользу российских футболистов.

Первый тайм прошел с преимуществом россиян — уже на 12-й минуте Юрий Газинский забил первый мяч после подачи в штрафную площадь. В конце тайма еще один гол забил Денис Черышев, который заменил Алана Дзагоева, получившего травму.

Второй тайм начался с атак команды Саудовской Аравии, однако создать по-настоящему опасные моменты у ворот Акинфеева им не удалось. В середине второго тайма вместо Федора Смолова на поле вышел Артем Дзюба, который забил гол первым же ударом.

На последних минутах Черышев оформил дубль красивым дальним ударом, а уже в добавленное время Александр Головин отправил мяч в сетку после назначенного арбитром штрафного удара. Итоговый счет — 5:0.

В группе А России теперь предстоит 20 июня сыграть с Египтом, а 25 июня — с Уругваем. В плей-офф выйдут две лучшие команды группы по количеству очков и разнице забитых и пропущенных голов.