Ростовские велогонщики успешно выступили на соревнованиях в Туле

На Тульском велотреке завершилось первенство России и Всероссийские соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек.

В течении трёх дней около 300 сильнейших спортсменов из 17-ти различных регионов страны сражались за медали турниров.

В программе соревнований: гонка преследования парами на 2 и 3 км., гит на 200 м. с/м., спринт, гит 1000 м. с/х парами, скретч и мэдисон.

Ростовские велогонщики стали призерами национального первенства и Всероссийских соревнований, завоевав 4 награды.

Елизавета Воробьева и Алина Шмырина завоевали серебро в парной гонке на 2 км и бронзу в гонке «Мэдисон» на 3 км.

Елизавета Воробьева в гонке «Скретч» заняла 2 место, в этой же гонке Даниил Медведев занял 3 место.

Все спортсмены представляют Ростовское областное училище олимпийского резерва.

Напомним, гонки на треке (замкнутой овальной кольцевой дороге для соревнований, имеющей деревянное покрытие, длина которого составляет от 130 до 500 метров, ширина - от 5 до 7 метров, наклон на прямых участках - 12,5 градусов, на поворотах - 42 градусов) - преодоление дистанции за наиболее короткое время.

Справка. Мэдисон (впервые был проведен в Мэдисон-Сквер-Гарден) - командный вид велотрековой гонки, в котором команда из двух гонщиков старается набрать как можно больше очков (начисление - через каждые 20 кругов).