Россияне пропустили дважды и остались в меньшинстве в матче с Уругваем

Сборная России после первого тайма матча группового этапа чемпионата мира проигрывает команде Уругвая.

На десятой минуте нападающий Уругвая Луис Суарес открыл счет ударом со штрафного. В середине первого тайма мяч во второй раз залетел в ворота россиян. Также подопечные Станислава Черчесова остались в меньшинстве — поле за две желтые карточки покинул защитник Игорь Смольников.

В параллельном матче группы А сборная Египта играет с командой Саудовской Аравии. После первого тайма счет 1:1. Единственный гол египтян забил нападающий Мохамед Салах, соперники ответили мячом полузащитника Сальмана Аль-Фариджа.

Сборные России и Уругвая уже обеспечили себе место в плей-офф. По итогам их встречи станет известна итоговая расстановка команд в квартете А, которая повлияет на выбор соперников 1/8 финала.