Россия обыграла Египет и вышла в 1/8 чемпионата мира по футболу

Сборная России уверенно обыграла Египет и вышла в 1/8 чемпионата мира по футболу. Игра проходила Санкт-Петербурге.

Первый тайм держал российских болельщиков в напряжении, но футболисты так и не смогли открыть счет. Второй тайм оказался щедрым на голы.

На 47-й минуте в свои ворота забил Ахмед Фатхи. Через 12 минут Денис Черышев забил второй гол в ворота египетского вратаря. Буквально через 3 минуты Артем Дзюба довел счет до 3:0.

Счет со стороны сборной Египта открыл Мохамед Салах, который удачно реализовал пенальти, назначенный в ворота Игоря Акинфеева.

Россия обыграла Египет и вышла в 1/8 чемпионата мира по футболуРоссия обыграла Египет и вышла в 1/8 чемпионата мира по футболу

Окончательный счет игры остался 3:1. Сборная Россия впервые вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу, последний раз это удавалось сделать СССР в 1986 году.