Покорила судей: ростовчанка стала лучшей на Всероссийском турнире памяти Новикова по современному пятиборью

Традиционный Всероссийский юношеский турнир «Кубок Игоря Новикова» прошел с 25 по 27 мая в Санкт-Петербурге.

С каждым годом популярность турнира растет среди спортсменов многоборцев. В этом году попробовать свои силы приехали более 80 юных спортсменов из Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, Краснодара, Калининграда, Уфы, Самары, Челябинска и других регионов.

Честь Ростова защищала победительница и призерка первенств мира и Европы, Кубка Европы, член сборной России - Юлия Сергеева. Девушка стала победительницей турнира по четырехборью среди кадетов «А».

Стоит отметить, что Всероссийский юношеский турнир «Кубок Игоря Новикова» входит в систему национального отбора для дальнейшего участия спортсменов в первенствах Европы и мира.

Воспитал юную спортсменку Александр Сапрыкин.