Бельгия разгромила Тунис в матче группового этапа чемпионата мира

Сборная Бельгии с большим счетом обыграла команду Туниса в матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Бельгийцы сравнялись со сборной России по количеству мячей, забитых в одном матче. Игра проходила на стадионе «Спартак» в Москве, она завершилась со счетом 5:2.

Капитан сборной Бельгии Эден Азар открыл счет, забив гол по пенальти. Второй мяч в ворота команды Туниса залетел на 16-й минуте, его забил Ромеру Лукаку. Сборная Туниса приняла попытку отыграться, защитник Дилан Бронн забил гол через две минуты.

В добавленное время первого тайма бельгиец Ромеру Лукаку оформил дубль.

На 51-й минуте второго тайма капитан бельгийцев уверенно повел команду вперед - счет стал 4:1. В конце основного времени матча отличился бельгиец Миши Батшуайи, он забил гол на 90 минуте.

Сборной Туниса удалось немного скрасить горечь поражения, в дополнительное время капитан Анри Хазри сделал счет игры 5:2.

Сборная Бельгии набрала шесть очков, заняв лидирующую строчку в турнирной таблице группы G. На втором месте команда Англии с тремя очками.