Аргентина потеряла очки в матче с Исландией

Команда Аргентины в матче первого тура чемпионата мира сыграли вничью с Исландией — 1:1. Встреча команд группы D прошла в Москве на стадионе «Спартак».

Сборная Аргентины вышла вперед на 19-й минуте. Маркос Рохо нанес удар по воротам исландцев, однако у него получилась передача на Серхио Агуэро, который смог точно пробить в «девятку» соперников.

Через несколько минут счет сравнялся — после удара по воротам аргентинский вратарь отбил мяч прямо перед собой, после чего форвард сборной Исландии Альфред Финнбогасон первым успел на добивание.

На 63-й минуте Максимильяно Меса заработал пенальти, упав в штрафной исландцев, однако удар с 11-метровой отметки нападающего Лионеля Месси парировал вратарь Ханнес Халльдоурссон.

В группе D также играют сборные Хорватии и Нигерии. Аргентина свой следующий матч на ЧМ-2018 проведет против Хорватии, а Исландия сыграет в Волгограде против Нигерии.